3 Jahre MusoTec Garantie

  Käuferschutz

  Kostenloser Paketversand

  MusoTec Alltime Retoure


Willkommen bei MusoTec !

Sehr geehrte Kunden, liebe Besucher,
wir sind innerhalb der Geschäftszeiten für Sie da. Bei Fragen oder Wünschen
freuen wir uns auf Ihren Kontakt per Telefon oder E-Mail. Ihr MusoTec Team.


Ferrofish Pulse 16 MX

1.198,90 € *

Inhalt:
1 Stück

* Preise inkl. MwSt.

Versandkostenfrei

Lagernd - Versand in 1-4 Tagen

Für internationale Lieferzeiten
➥ siehe Versandbedingungen

  • 102868
Sie benötigen eine Beratung?
Magda hilft Ihnen gern per:


 oder +49 2306 930 6170
Die Pulse16 MX setzt Ferrofish seine Tradition hoch qualitativer aber trotzdem... mehr

Ferrofish Pulse 16 MX



Die Pulse16 MX setzt Ferrofish seine Tradition hoch qualitativer aber trotzdem kostengünstiger AD/DA Wandler mit MADI Schnittstelle fort.

Die Pulse16 MX bietet wie schon die Pulse16, 16 voll symmetrische analoge Ein- und Ausgänge und verarbeitet Pegel von bis zu +20dBu in professioneller Studioqualität. Als digitale Schnittstelle steht ein optischer MADI Port per SFP Modul, sowie vier ADAT I/O Ports zur Verfügung. Dadurch können auch bei 192 kHz noch alle 16x16 analogen Kanäle genutzt werden (MADI). Durch die wechselbaren SFP Module, kann jederzeit und ohne großen Aufwand zwischen Single- und Multimode-MADI Übertragung gewählt werden.

Über den Kopfhörer Ausgang an der Front lässt sich jedes beliebige Mono- oder Stereo-Signal der Pulse16 MX abhören. Dabei erlauben die beiden TFT-Displays stets eine genaue Kontrolle der Signale durch eine übersichtliche Darstellung aller 32 Pegel.

Features:

  • 24 Bit / 192 kHz Cirrus Logic Wandler

  • alle I/Os (32 analoge Kanäle) per MADI bei 192 kHz nutzbar

  • optischer MADI I/O (SFP Modul)

  • Singel- oder Multimode-Betrieb per SFP Modul

  • Input Gain aller analogen Kanäle in 1dB Schritten schaltbar (-8dBu bis +20dBu)

  • Output Level aller analogen Kanäle in 1dB Schritten schaltbar (-8dBu bis +20dBu)

  • Kopfhörer Ausgang zur Kontrolle der Audiosignale

  • TFT Screens erlauben die komplette Übersicht aller Pegel und Einstellungen am Gerät

  • Schaltung zur aktiven Jitterreduktion

  • Lüfterlos

Technische Daten:

  • Ein-/Ausgänge: 16 / 16 Kanäle (@ 48 kHz)

  • Line I/O: 16 / 16 Kanäle (TRS)

  • Kopfhörer Ausgänge: 1

  • ADAT I/O: 4 / 4 (TOSLink)

  • MADI I/O: 1 (LWL)

  • Wordclock I/O: 1

  • Samplefrequenz: max. 192 kHz

  • Auflösung: 24 Bit

  • MIDI I/O: 1 / 1 (MIDI), 1 / 1 (MIDI-over-MADI)

  • Stromversorgung: DC 12 V, 3 A

  • Gehäuse: 19" / 1 HE

  • Gewicht: 4,50 kg

Zuletzt angesehen